Удовлетворенность, качество и доступность оценили пациенты детской поликлиники

26 мая 2021

Пациенты Детской поликлиники Нягани удовлетворены качеством и доступностью предоставляемых медицинских услуг.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования опубликовал   отчет социологического исследования по удовлетворенности населения доступностью и качеством медицинской помощи в ХМАО – Югре.

В БУ «Няганская городская детская поликлиника» методом случайной выборки было опрошено 18 респондентов. Из 24 пунктов опроса респонденты от детской поликлиники Нягани   полностью удовлетворены 5 и более критериями, а именно: доступностью медицинской помощью педиатров, удовлетворенностью работой врачей, временем ожидания приема врачей, техническим состоянием и ремонтом помещений, а также назначенным лечением.

По другим критериям, доля пациентов выразивших неудовлетворенность не превышает допустимой погрешности в 20%, что абсолютно допустимо и не влияет на общую картину положительного имиджа медицинского учреждения.

Таким образом, социологическим опросом (анкетированием) установлен стабильный рост всех показателей доступности и качества медицинской помощи, в т.ч. и в БУ «Няганская городская детская поликлиника»

Ирина Лазарива, главный врач БУ «Няганская городская детская поликлиника» комментируя результаты анкетирования, отметила, что главное действующее лицо современного лечебного учреждения это пациент. И реализация задач на получение им качественной и доступной медицинской помощи, а также забота о его комфортном, безопасном и благополучном пребывании в стенах медицинского учреждения, является залогом успеха в профилактике, диагностике, и лечении различных заболеваний. Это понимание является незыблемым постулатом для коллектива Детской поликлиники, который прилагает максимум усилий, чтобы медицинские услуги оказывались в полном объеме и с высокой результативностью. 

Отметим, что в качестве респондентов выступили пациенты, получившие помощь в амбулаторно–поликлинических условиях – 33,0%, в условиях дневного стационара – 33,8%, в условиях круглосуточного стационара – 33,3 %. Из общего числа опрошенных респондентов женщины составили 65,1 %, мужчины – 33,8 %: Наибольшие по численности возрастные группы — это лица от 36 до 45 лет (26,5 %) и лица от 46 до 60 лет (31,4 %).

 

 

 

 

Просмотров: 495