Ежедневно порядка 20 обращений поступает от родителей пациентов в Няганскую городскую детскую поликлинику с использованием различных коммуникаций. Чаще всего заявители используют ТГ – канал и мессенджер ВК.
«Все поступающие обращения отрабатываются нами в кратчайшие сроки, как того требуют нормативные документы, - комментирует Наталья Биринцева, заместитель главного врача по организационно-методической работе. Мы ведем учёт вопросов и ответов для дальнейшего анализа, чтобы в будущем минимизировать возникшие пробелы и проблемы. Конечно, есть обращения и с негативной оценкой по нашей деятельности, но в этом нет ничего предосудительного. Значит, нам есть над чем поработать, что-то улучшить, изменить, доведя до совершенного качества доступность медицинских услуг. Поэтому для нас важно любое мнение пациентов о деятельности учреждения и даже такое»
В рамках полноценного взаимодействия с пациентами в учреждении разработаны несколько коммуникационных направлений.
А именно:
На главной странице сайта учреждения https://ngdphmao.ru/ размещена форма для обращений, также размещены контакты главного врача, заместителей главного врача заведующих отделениями.
Есть информация о лицах ответственных за организацию оказания медицинской помощи детскому населению, медицинской помощи детям-инвалидам, лекарственного обеспечения.
Врачи – педиатры участковые и медицинские сестры педиатрических участков снабжены корпоративными сотовыми телефонами, с помощью которых в рабочие часы, можно с ними связаться. Контактные номера размещены на официальном сайте учреждения https://ngdphmao.ru/dlya-naseleniya/uchastkovyy-printsip-raboty.php.
Мы на связи и в пабликах социальных сетей – телеграмм-канал https://t.me/+vdtlYjXbbn5kMmVi»; ВК - https://vk.com/public215360864.
Кстати, в ВК помимо мессенджера, есть три рубрики «Есть проблема? Сообщите. » «Вопрос главному врачу» и «Хочу сказать СПАСИБО!» куда также можно отправлять сообщения без ограничений во времени и получить быстрый и достоверный ответ.
Мы всегда на связи! Пишите, звоните! Все ваши вопросы и проблемы решаемы!
